sfp 10g sr

¿A qué estás esperando para ingresar y hacerte con un sfp 10g sr? Si quieres comenzar a ahorrar de verdad en una cantidad enorme de productos en línea , no te pierdas en ningún momento las mejores ofertas en tiendas online que hemos preparado para ti.

La primera nuestras ofertas resaltadas , estas promociones y productos se actualizan cada día y tiene un rastreo por nuestra parte próximo. Escogemos los sfp 10g sr que presentamos de manera cuidadosa y analizamos la valiosa información que nos dan los consumidores. Ponemos particular atención en las valoraciones y en los precios del mercado.

🔴Mucho más recomendado

Bestseller No. 1
10G SFP+ SR Multimodo Transceiver - 10GBase-SR LC Módulo Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Meraki MA-SFP-10GB-SR, Mikrotik S+85DLC03D, Ubiquiti, Netgear, Zyxel, Qnap, Synology, D-Link, Open Switch
  • Velocidad de datos: 10Gb/s
  • Longitud de onda: 850-nm
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo dual LC OM3 / OM4; Alcance: hasta 300 m
  • Compatible con Cisco, Meraki, Ubiquiti, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Synology, D-Link, TP-Link, Netgear, Supermicro y otros Open Switch.
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.

📌Los mejores 10

Bestseller No. 1
10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Switch
  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 850nm, distancia de transmisión: hasta 300 metros con cable de conexión de fibra óptica multimodo OM3, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃.
  • Compatible con Cisco y otras marcas que no requieren codificación especial como: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Synology, Open Switch y ect. NO es compatible con marcas como HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Consulte la【 Lista de compatibilidad】 en la descripción del producto a continuación.
  • Plug and play, admite conexión en caliente.
  • 100% Compatible. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.
Bestseller No. 2
QSFPTEK 10G SFP+ Módulo 850nm 300M DDM LC Multimodo 10GBASE-SR SFP+ Transceptor para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear, Mikrotik, D-Link, Supermicro, Linksys, Otros interruptores Abiertos
  • Amplia compatibilidad: Compatible con Cisco SFP-10G-SR / SFP-10G-SR-S, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear AXM761, Mikrotik S+85DLC03D, D-LINK DEM-431XT, TP-LINK TXM431-SR, Supermicro , Linksys, Allied y otros Open Switch. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ de 10 Gb.
  • Módulo 10GBASE-SR SFP+: velocidad de datos de 10 Gb / s, conector LC dúplex multimodo, longitud de onda de 850 nm, distancia de transmisión de hasta 300 m, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ +70℃. Potencia de transmisión (dBm): -6.5 ~ -0.5, Sens. Rx (dBm): < -11.1.
  • Soporte DDM: DDM (Monitoreo de diagnóstico digital) le permite monitorear la información crítica sobre el estado de las señales transmitidas y recibidas de los transceptores en tiempo real para descubrir algunos problemas potenciales.
  • Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 94 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 104G, así como transceptores de fibra óptica, etc.
Bestseller No. 3
Ipolex 10Gb SFP Módulo, 10Gbase-SR SFP+ Multimodo LC Transceiver para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti UF-MM-10G, D-Link DEM-431XT, Supermicro, Netgear, Mikrotik, ZTE, MMF, 850nm, 300m
  • 10 Gb/s, longitud de onda de 850nm, hasta 300m de distancia, fibra dúplex LC multimodo, DDM / DOM: Sí.
  • Compatible con Cisco SFP-10G-SR, para Ubiquiti UF-MM-10G, para D-Link DEM-431XT-DD, para Netgear AXM761, para Supermicro AOC-E10GSFPSR, Mikrotik, ZTE, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, etc. dispositivos;
  • Conectable en caliente, conectado con fibra multimodo, longitud máxima de enlace de 300 m en OM3 MMF;
  • Cumple con la especificación MSA SFP + SFF-8431, temperatura de trabajo 0 ~ 70 ℃;
  • 30 días de devolución gratuita, garantía de 3 años, soporte técnico gratuito de por vida.
Bestseller No. 4
10GBASE-SR SFP Module **Cisco Wholesale**, SFP-10G-SR (**Cisco Wholesale** WS 10GBASE-SR SFP Module)
  • Nuevo sellado de fábrica con garantía del fabricante.
  • Envío el mismo día si es comprado antes de 4pm CST, de lunes a viernes
  • Completa garantía de fabricante
  • Por favor contacto Core 4 soluciones para preguntas sobre Envíos urgentes, garantía de producto, etc.
  • Core 4 soluciones ha servido sobre 18,900 + satisfechos que los compradores.
Bestseller No. 6
10Gtek para Netgear SFP+ Multimodo Transceiver AXM761-10G SFP+ SR Fibra Módulo, Dual LC Conector, 850nm, 300m
  • Compatible para Netgear AXM761.
  • Módulo transmisor-receptor SFP+ 10GBASE-SR, Longitud de onda de 850 nm, LC doble conector
  • Transmisor-receptor SFP+ 10G, SFP SR, 10GBase-SR SFP+, 300 metros
  • 100% Compatible con Netgear. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de Netgear y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.
Bestseller No. 7
H!Fiber.com SFP 10G SR Módulo, 10G/S SFP+ Multimode transceptor (300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Module para HP J9150A【2Pack】
  • Compatible HPE J9150A.
  • Data Rate: 10Gb/s.
  • 850nm wavelength, dual LC Connector.
  • Distance up to 300m with multi-mode LC fiber optic patch cable.
  • 100% Each transceiver is individually done performance test and compatibility test in our test center before packing.
Bestseller No. 8
Cisco SFP-10G-SR= 850nm convertidor de Medio - Convertidor de Red (Alámbrico, 300 m, 850 NM, 0-70 °C, -40-85 °C, 75 g)
  • Factor de forma:Módulo de inserción
  • Tipo de dispositivo:Módulo de transceptor SFP+
Bestseller No. 9
Transceptor 10G SFP+ LC Multimodo 850nm 300m DDM 10GBase-SR SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-SR Ubiquiti UF-MM-10G y otros interruptores abiertos
  • Especificaciones: 10 GBase-SR, SFP+ Duplex, 850 nm, MMF, 300 m, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el 10G SFP+ es compatible con Cisco SFP-10G-SR, Meraki MA-SFP-10GB-SR, Ubiquiti UF-MM-10G, Netgear AXM761, Mikrotik S+85DLC03D, D-link DEM-431XT, TP-link TXM431-SR, Supermicro, Mikrotik. Allilililililied Telesis y otros dispositivos abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DM; Plug and Play; conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP+ de 10 G están fabricados bajo un estricto sistema de control de calidad, 100 % cada transceptor de 10 G se realiza individualmente una prueba de rendimiento y una prueba de compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: 1 pieza 10Gbase-SR con caja de embalaje individual, 30 días de servicio de devolución gratuita y 3 años de garantía de servicio.
Bestseller No. 10
CONBIC SFP-10G-SR-C - Arista 10GBASE SFP+ SR 850nm Multimodo 300m compatible SFP
  • Módulo transceptor SFP 10GBASE SFP+ SR LWL SFP compatible con Arista - MM LC con DDM - 500m - 10GBASEBase-SFP+ SR - SFP (Mini-GBIC) - Módulo transceptor LC Multimodo
  • Adecuado para todos los conmutadores 10GBASE SFP+ SR PORT JArista switch.
  • Todos los transceptores son de calidad probada y de fábrica con venta en Múnich. Los módulos vienen empaquetados individualmente.
  • Las dimensiones de los módulos SFP son 8,5 x 13,4 x 56,5 mm y se pueden insertar y desconectar durante el funcionamiento, lo que significa que se pueden utilizar en caliente.
  • Los Conversores de interfaz Gigabit miniaturizados (GBIC) para conexiones de red. Los módulos SFP forman la interfaz física entre el soporte de transferencia y la Gigabit.

🔥Cosas importantas que debes conocer antes de llevarte a casa sfp 10g sr

En el momento en que mires algo que te agrade usa el buscador o entra en la categoría del producto, y buscar artículos afines. Si deseas comenzarte por vez primera en la compra por Internet y ver la amplia variedad , estas webs pueden ser útiles para ti. Recuerda, nuestra tienda online está gestionada por expertos para ofrecerte un servicio online de seguridad y seguro.

Revela las mejores promociones de sfp 10g sr en el catálogo mucho más extenso de productos y marcas de España. Nuestro propósito es claro, intentar realizar el análisis mucho más detallado de los artículos y brindarte los más destacados precios. En solo unos clicks lograras seleccionar el modelo que quieres y finalizar tu compra.

✅Mandamos tu pedido sin coste adicional

puede recojerla en mano en alfaz del pi o enviamos gratis a su hogar por transporte urgente 24H,incluido en el valor. Todos los productos que compres en nuestrapágina web serán enviados inmediatamente después de que formalizes tu compra y los recibirás en un plazo de 24/48 horas donde tu nos indiques. Sabemos que a la hora de efectuar un envío tu tiempo es fundamental , por esto ponemos a tu predisposición la agenda de direcciones.

Tratándose de compras , otro aspecto que goza de una enorme reputación es el envío de mercancías a residencia. Nos comprometemos, evidentemente , a responder frente cualquier posible incidencia del modo más veloz y conveniente posible. Una vez que el transportista reciba la compra en sus instalaciones, el Cliente recibirá una notificación con la fecha definitiva del envío.

✔Calidad garantizada de nuestros artículos de sfp 10g sr

Ofrecemos la información que se requiere para decidirse por una compra u otra, y adivinar. Si no estás conforme con el producto puedes devolverlo sin ningún coste plus. Si no andas satisfecho con tu compra en, puedes devolverla y, siguiendo el trámite de devolución de nuestra interfaz online en los 90 días siguientes a la recepción del producto, te reembolsaremos el importe íntegro.

No tener cifrado SSL puede hacer que tus individuos se retracten de comprar tu producto. En verdad las opiniones de nuestros clientes del servicio son las que nos hacen sentir orgullosos. Si deseas ver con detalle las críticas de nuestros clientes presiona en el link en la opinión que te interese.